Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

С экскурсией в пожарную часть и не только...

01 июня 2021 года


Сегодня, в день защиты детей, учащиеся школы № 121 г.Уфы посетили с экскурсией 26 пожарно-спасательную часть уфимского спасательного гарнизона. Ребята посмотрели как устроены пожарные машины и что сегодня стоит на вооружение пожарной охраны, а так же узнали, что такое маска спасаемого и для чего она нужна. Все без исключения заинтересовались боевой одеждой пожарного и были немало удивлены, узнав что полный комплект весит около 30 кг.

Школьники узнали много нового и без сомнения эта экскурсия останется одним из самых запоминающихся моментов летних каникул!

Также сегодня прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей в парке культуры и отдыха г.Салават. Сотрудниками 36 пожарно-спасательной части Стерлитамакского пожарно-спасательного гарнизона был организован показ пожарной и аварийно-спасательной техники. Дети с интересом рассматривали пожарные автомобили и слушали рассказы опытных пожарных о правилах оказания первой помощи, более того попробовали сами свои силы на тренировочном манекене.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722980-s-ekskursiey-v-pojarnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476937