Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В школах Карачаево-Черкесской Республики проходят пожарно-тактические учения

01 июня 2021 года


В преддверии летней оздоровительной кампании и началом работы пришкольных лагерей огнеборцы 7-го и 16-го отдельных постов 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по КЧР провели пожарно-тактические учения на территории школ аула Абаза-Хабль и Новый Карачай.

Главная цель проведения учений - тренировка личного состава пожарно-спасательного подразделения по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, управление силами и средствами на пожаре, взаимодействие с экстренными службами района, проведение быстрого и четкого боевого развертывания, отработка схемы подачи огнетушащих средств и проверка боеготовности подразделений к тушению пожаров на объекте с массовым пребыванием людей.

Прибывшие на место условного происшествия огнеборцы провели разведку «пожара» для оценки ситуации и определения решающего направления при тушении. Условное возгорание было ликвидировано.

Все поставленные цели в ходе учений были достигнуты, участники мероприятия получили положительную оценку действий. Кроме того, в рамках учений был проведен показ техники с детьми, которые выступили в роли «спасенных» на условном пожаре.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722972-v-shkolah-karachaevo-cherkesskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476995