Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Квест «Мои безопасные каникулы» в День защиты детей!

01 июня 2021 года


В рамках Международного дня защиты детей МЧС России проводит комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул «Мои безопасные каникулы».

По этому, традиционно, в первый день лета во всех регионах страны, в том числе и на территории Республики Калмыкия, сотрудники МЧС России проводят детские мероприятия.

Сегодня одно из таких мероприятий состоялось в парке "Дружба", где спасатели калмыцкого МЧС совместно с представителями БУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения» провели онлайн-квест «Мои безопасные каникулы».

В конкурсе ребята проходили такие препятствия как "Паутинка", "Лабиринт", соревновались в вязке узлов, в знаниях в Краеведении родного края, а также в ориентировании на местности.

Далее спасатели территориальной поисково-спасательной службы Республики Калмыкия продемонстрировали спасательное оборудование. Детям показали гидравлические инструменты, которыми режут кузова автомобилей, после тяжелых аварий, чтобы спасти людей, заблокированных в технике, различные пилы для вскрытия металлических крыш и для распила поваленных деревьев.

Ребята увлеченно слушали спасателей, задавали множество различных вопросов, примеряли на себя пожарную каску и делали памятные фото рядом с техникой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722945-kvest-moi-bezopasnyie-kanikulyi.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476874