Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Проведем каникулы безопасно!

01 июня 2021 года


1 июня во Всемирный день защиты детей в парке им. Островского прошло культурно-массовое мероприятие для детей и их родителей. Свою лепту в организацию праздника внесли сотрудники Главного управления МЧС России по Ростовской области, регионального отделения ВДПО, Россоюзспаса.На «островках безопасности» детям продемонстрировали технику и оснащение огнеборцев. Все это можно было потрогать руками, подержать и посидеть в кабине спецмашин. Юные гости смогли увидеть даже настоящего робота - мобильную установку пожаротушения. Мальчишкам и девчонкам в игровой форме рассказывали о правилах безопасности в быту, дома, на улице. В ходе викторины по пожарной безопасности ребята разгадывали ребусы и загадки и конкурсы.

Здесь же состоялась презентация театрального выступления «Безопасный огонь» Азовского отделения ВДПО с участием ростовых кукол. В прошлом году Азовское отделение стало победителем всероссийского конкурса президентских грантов в программе «пожарная безопасность».

В завершении мероприятия наградили победителей Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности среди учащихся образовательных организаций «Неопалимая купина».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722944-provedem-kanikulyi-bezopasno.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476894