Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Секция по пожарно-спасательному спорту для детей открылась в Новосибирске (видео)

01 июня 2021 года


В рамках празднования Международного дня защиты детей состоялось знаменательное событие - на стадионе «Фламинго» в Кировском районе Новосибирска открылась детско-юношеская секция по пожарно-спасательному спорту. С этого момента любой ребенок нашего города, заинтересовавшийся профессиональным спортом огнеборцев, сможет бесплатно посещать увлекательные тренировки.На торжественное открытие прибыли руководство Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Вице-президент Федерации пожарно-спасательного спорта России Анатолий Сотников, заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Олег Савонин, начальник управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска Алексей Толоконский, именитые спортсмены, ветераны пожарно-спасательной службы, почетные гости, школьники, кадеты, дети и их родители.

История пожарно-прикладного спорта в Новосибирской области имеет богатые традиции. Наша область воспитала ни один десяток именитых спортсменов – чемпионов и призеров мира и Европы, СССР и России, а также целую плеяду мастеров спорта. Команда Новосибирской области является неоднократным чемпионом СССР и России, многократным призером межрегиональных соревнований Сибирского Федерального округа, и в прошедшую пятницу 28 мая наша сборная команда одержала очень значимую победу на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в г. Кемерово. В составе сборной команды Новосибирской области 4 мастера спорта и 5 кандидатов в мастера спорта России. Главный тренер команды Антон Оленский, мастер спорта России, призер Чемпионата Европы и чемпионатов России.

Во время торжественной церемонии открытия на учебной башне прошли показательные выступления сильнейших спортсменов Новосибирска. Вниманию гостей были представлены забеги в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице в окна 2, 3 и 4-го этажей учебной башни», где свое мастерство продемонстрировали спортсмены взрослой и юношеской сборной команды Новосибирской области, огнеборцы 9-ой пожарно-спасательной части по охране Кировского района.

Сразу после открытия, возле учебной башни на стадионе Фламинго проводилась предварительная запись детей в юношескую спортивную секцию по пожарно-спасательному спорту. Каждый желающий заниматься этим замечательным спортом, сможет развить в себе силу, ловкость и мужество, прикоснуться к профессии пожарного, и возможно в дальнейшем, пополнить ряды огнеборцев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722909-sektsiya-po-pojarno-spasatelnomu-sportu.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476799