Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Руководство ГУ МЧС России по КЧР отметило благодарственными письмами спасателей ПАО «РусГидро»

01 июня 2021 года


Заместитель начальника Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по КЧР Антон Шахбазян от имени начальника чрезвычайного ведомства республики Александра Голоколенко вручил спасателям и руководству филиала ПАО «РусГидро» почетные грамоты и благодарственные письма. Он также поблагодарил руководство и спасателей Карачаево-Черкесского филиала за профессионализм, ответственное выполнение работы и сотрудничество.

Нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ) Карачаево-Черкесского филиала ПАО «РусГидро» получило высокую оценку руководства Главного управления МЧС России по КЧР по результатам участия во Всероссийских командно-штабных учениях по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья и защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

НАСФ Карачаево-Черкесского филиала РусГидро, как наиболее подготовленное для выполнения работ в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, было привлечено для участия в трёхдневных Всероссийских командно-штабных учениях прошедших в Карачаево-Черкесии.

«Мы регулярно проводим различные учебные мероприятия, где проверяется готовность нашего персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях. Проводимые нами мероприятия помогают обеспечивать режим безопасности ГЭС, однако мы прилагаем все усилия, чтобы в реальности чрезвычайных ситуаций не происходило», — отметил директор Карачаево-Черкесского филиала Петр Кравченко.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722892-rukovodstvo-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476749