Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В детский сад – на пожарной машине (ВИДЕО)

01 июня 2021 года


1 июня - Международный день защиты детей. В этот первый день лета и в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области проведут для детей экскурсии в пожарных частях, беседы и занятия, пожарные эстафеты. Как считают специалисты МЧС, подобные мероприятия позволяют не только ближе познакомить детей с работой пожарных и спасателей, но и пополнить их знания в области пожарной безопасности. Ведь правила совсем по-другому усваиваются детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

В преддверии праздника пожарные из 94 пожарно-спасательной части Всеволожского района навестили воспитанников детского сада №64 города Мурино.

Начальник караула Никита Потолковский рассказал о назначении и оборудовании пожарного автомобиля. Он показал детям, чем оборудована пожарная машина, рассказал об устройстве и назначении каждого прибора и даже показал в действии ранцевый огнетушитель и бензорез. Восторгу ребят не было предела, когда он подал воду из огнетушителя. Воспитанники узнали, для чего пожарным теплоотражательный костюм и как они дышат в задымленном здании.

Мария Пан, сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы, показала ребятам боевую одежду пожарного и разрешила примерить её. И, конечно же, малыши смогли посидеть за рулем пожарного автомобиля и ощутить себя настоящими огнеборцами.

В завершении ребята поблагодарили спасателей за встречу и пообещали не баловаться с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722869-v-detskiy-sad-.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476045