Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Профилактический рейд в зоне отдыха «Дубки»

01 июня 2021 года


Накануне сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району совместно с сотрудниками полиции и представителями Оренбургского казачества был проведен профилактический рейд в зоне отдыха «Дубки» города Оренбурга.

В ходе профилактического мероприятия с гражданами были проведены инструктажи о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и вручены памятки. Также им рекомендовали установить автономные дымовые пожарные извещатели. Данное оборудование не раз на деле доказывало эффективность своей работы, позволяя обнаружить даже небольшое задымление на ранней стадии.

Главное управление МЧС России по по Оренбургской области напоминает, что на территории региона действует особый противопожарный режим, который вводит ряд ограничений:

- запрещено на территории Оренбургской области проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, применение открытого огня на землях лесного фонда, населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения и других категорий земель;

- запрещено проведение любительской и спортивной охоты на территории земель лесного фонда Оренбургской области при наступлении 4 – 5 класса пожарной опасности в лесах;

- запрещено посещение гражданами лесов при наступлении 4 – 5 класса пожарной опасности в лесах.

Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

для граждан - до 4-х тысяч рублей,

для должностных лиц – до 30 тысяч рублей,

для юридических лиц – до 400 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722849-profilakticheskiy-reyd-v-zone.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476614