Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Детские оздоровительные лагеря к приему гостей готовы!

01 июня 2021 года


Символично, что День защиты детей приходится на 1 июня, первый день лета. Именно в этот период у школьников начинаются каникулы — время, когда они больше времени будут находиться вне дома, на природе, на улице, у воды. Многие пойдут в детские лагеря. По информации Департамента образования и науки Брянской области, на территории региона в 2021 году будет функционировать 435 организаций отдыха и оздоровления детей.

Так, на территории Стародубского муниципального округа к открытию готовы 18 летних лагерей. Сотрудники ОНДПР по Стародубскому району участвовали в их комиссионных обследованиях, проверяли работоспособность систем противопожарной защиты, проводили с персоналом инструктажи на противопожарную тематику.

Профилактическая работа активно велась и со школьниками. Сотрудники спасательного ведомства постарались охватить наибольшее количество учащихся, чтобы напомнить им о важности соблюдения требований пожарной безопасности, правильном поведении на водоемах, а также порядок действий в чрезвычайных ситуациях.Аналогичная работа проводилась и в Унечском районе. При проверках сотрудники государственного пожарного надзора особое внимание уделяли состоянию автоматической пожарной сигнализации, эвакуационных путей и выходов, проверяли безопасность монтажа и состояния электрооборудования, наличие и исправность огнетушителей. Наряду с проверками противопожарного состояния лагерей, проводились инструктажи с персоналом, тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара. С учащимися района также проводилась активная профилактическая работа. Ребятам напомнили правила поведения в период летних каникул.В прошедший четверг, 27 мая, в Клинцовской городской администрации состоялось заседание координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период летних каникул. На нем присутствовали руководители заинтересованных отделов администрации и представители надзорных органов.

Инспектор ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району озвучил основные требования пожарной безопасности. В частности, была затронута тема работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличия и исправности первичных средств пожаротушения, состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов.По материалам ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району, Стародубскому и Унечскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722844-detskie-ozdorovitelnyie-lagerya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476581