Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Центральный пляж единственное официальное место для купания в городе

01 июня 2021 года


Сегодня в регионе официально стартует купальный сезон. Погода уже вовсю радует жителей и гостей Ульяновской области, а это значит, что уже многие устремились к воде, пренебрегая правилами безопасности.

В эти выходные проверке подвергся Центральный пляж города Ульяновска.

Государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области совместно с руководством городского Управления гражданской защиты провели освидетельствование пляжа, оценили, насколько он подготовлен к приёму отдыхающих.

При проведении технического освидетельствования пляжей проверяется наличие:

- спасательных постов, помещений для оказания первой медицинской помощи, их укомплектованность в соответствии с установленными требованиями;

- спасательного и противопожарного имущества и инвентаря;

- акта водолазного обследования дна участка акватории водного объекта, отведенного для купания;

- профилактических стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведения и купания на пляже.

Для обеспечения безопасного отдыха на пляже развернут муниципальный спасательный пост, основная задача которого - профилактика несчастных случаев и контроль за обстановкой. Специалисты проверили его оснащение, убедились, что в нем есть необходимые средства спасения и средства связи. Также осмотрели ограждения специальными буйками границы зоны заплыва.

«В этом году Центральный пляж - это единственное официальное место для купания в городе. Соблюдайте правила безопасности на воде, не купайтесь в необорудованных для купания местах и не оставляйте детей без присмотра. Берегите себя и своих близких!», – отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области Олег Малёнкин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722831-tsentralnyiy-plyaj-edinstvennoe-ofitsialnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476547