Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Экстренное предупреждение о неблагоприятном погодном явлении на 3-4 июня

01 июня 2021 года


По данным Приморского УГМС: днём и ночью 3, а также утром 4 июня в Приморском крае ожидаются дожди, местами сильные с количеством осадков до 40 мм и ветре до 18 м/с, возможны грозы.

На реках края ожидается формирование локальных дождевых паводков с подъёмом уровня воды до 70 см, на малых реках юго-восточных и западных районов (Артёмовский, Лесозаводский городские округа, Чугуевский, Анучинский, Яковлевский, Красноармейский, Пожарский, Дальнереченский, Кировский муниципальные районы) и восточных (Дальнегорский городской округ, Кавалеровский, Ольгинский и Тернейский муниципальные районы) возможен подъём воды до 1 метра.

На отдельных участках вероятно подтопление пониженных территорий.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов, а также исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты на период предупреждения.

Отдыхающим на побережье переместиться в безопасные районы. Владельцам маломерных судов следует воздержаться от выхода на морскую акваторию.

Уважаемые жители гости Приморского края просим о всех происшествиях сообщать по телефонам: 101 и 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722799-ekstrennoe-preduprejdenie-o-neblagopriyatnom.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476393