Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверском кадетском классе МЧС России прошел смотр строя и песни имени Ильи Ловкова

31 мая 2021 года


В МОУ СОШ № 50 города Твери прошел смотр строя и песни имени Ильи Ловкова. Это мероприятие является традицией школы - ежегодно на него приглашается мама Ильи – Любовь Борисовна.

Илья был учащимся МОУ СОШ №50, по окончании выбрал военный ВУЗ – Тамбовское ВВАУЛ имени Героя Советского Союза Марины Расковой. Ему хотелось совершенствовать свои знания и умение управлять самолётами. 8 июля 2004 года по радио и телевидению сообщили о том, что разбился экипаж военного самолёта, где помощником командира корабля, правым лётчиком, был капитан Ловков Илья Николаевич.

С появлением кадетских классов МЧС России мероприятие стало более зрелищным. Кадеты тщательно готовятся к смотру строя и песни, так как в этом коллективе большое внимание уделяется воспитанию высокого чувства гражданской ответственности и патриотизма, сознанию общественного и воинского долга, службе и профессиям пожарного и спасателя.

В этом году в составе жюри принимал участие начальник отдельного поста 3 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области капитан внутренней службы Михаил Ажиенко.

Кадеты продемонстрировали отличную подготовку к данному мероприятию: участие в подобных мероприятиях способствует разностороннему развитию личности, выработке у них высоких нравственных качеств, психологической устойчивости, любви к Родине и готовности к её защите.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722778-v-tverskom-kadetskom-klasse.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476186