Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

На Ямале продолжается профилактическая операция «Лето»

31 мая 2021 года


На территории автономного округа сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства проводится сезонная профилактическая операция «Лето», направленная снижение и стабилизацию оперативной пожароопасной обстановки на подведомственной территории. Операция «Лето» - это, прежде всего, плотная профилактическая работа с населением о требованиях правил пожарной безопасности в части запрета на разведение костров и сжигания сухой растительности с нарушением требований законодательства о пожарной безопасности. Активно проводятся сходы и обходы граждан, осуществляется распространение памяток, листовок, рекомендаций и наглядной агитации по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в период пожароопасного сезона.

Сотрудники Главного управления не забывают и юное население округа. В округе начинают действовать пришкольные площадки и лагеря, где инспекторы пожарного надзора проводят с детьми и взрослыми беседы и занятия.

Стоит отметить, что на территории округа уже реализован комплекс превентивных мероприятий направленных на готовность сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС к прохождению пожароопасного периода 2021.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722732-na-yamale-prodoljaetsya-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4476024