Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Детям o пожарной безопасности

31 мая 2021 года


Безопасные условия пребывания в детском саду - это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам.

Проверки противопожарного состояния объектов дошкольного образования являются одним из приоритетных направлений отделения надзорной деятельности Верхошижемского района. Так, на днях в детском саду села Среднеивкино, расположенного в 25 км от районного центра, сотрудники МЧС провели внеплановую выездную проверку, во время которой была рассмотрена документация по пожарной безопасности, проверены системы и средства оповещения о пожаре, системы автоматической пожарной сигнализации, содержание эвакуационных выходов, наличие первичных средств пожаротушения, их расположение и исправность. С сотрудниками детского сада был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности.В завершении проверки сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие с детьми. Воспитанников детского сада, а также приглашенных первоклашек средней школы, ознакомили с основными правилами пожарной безопасности и действиям при пожаре, рассказали для чего нужен пожарный автомобиль, какой инвентарь имеется на вооружении пожарных, откуда поступает вода на тушение огня, практически продемонстрировали средства для защиты органов дыхания и принцип работы огнетушителя. Дети узнали о буднях работы пожарных и их выездах в случаях аварийных ситуаций, при этом ребятам представилась возможность потушить условный пожар самостоятельно, померять обмундирование пожарного, ликвидировать пожар при помощи первичных средств пожаротушения.

Таким образом, как подчеркнули сотрудники чрезвычайного ведомства и руководители детского сада, партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования и его воспитанников.

Отметим, что во время рейда в селе Среднеивкино были проверены пожарные гидранты и муниципальная пожарная охрана.

По информации ОНДПР Верхошижемского района и 34-ПСЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722714-detyam-o-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4466057