Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приглашаем на праздник детства

31 мая 2021 года


Уже завтра наступит один из самых любимых и долгожданных праздников среди юных граждан - День защиты детей. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю традиционно принимает участие в праздничных мероприятиях. Фондом Владимира Шаманова «Защитники Отечества», совместно с Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю подготовлено зрелищное и познавательное мероприятие, которое состоится 1 июня в парке «Изумрудный» по адресу: г. Барнаул, проспект Комсомольский, 128 и начнется в 11 часов.

Наряду с развлекательной программой, представленной творческими коллективами города и края, Центром пропаганды и связей с общественностью Главного управления МЧС России по Алтайскому краю будет организована выставка детского творчества «Пожарная ярмарка», а также представит свои экспозиции передвижной музей «Боевой славы» Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Сотрудники будут раздавать листовки с противопожарной тематикой, проводить профилактические мероприятия и беседы с ребятами, каждый желающий сможет примерить на себя боевую одежду пожарного. Психологи чрезвычайного ведомства проведут занятия в рамках проекта «Научись спасать жизнь».

В парке «Арлекино» города Барнаула по адресу улица Георгия Исакова, 149А для маленьких граждан будет представлена пожарная техника, с которой их познакомят настоящие спасатели. Начало мероприятия в 14 часов. И, конечно, в первый день летних каникул ребятам напомнят о необходимости соблюдать простые правила, чтобы оставаться в безопасности. Приглашаем всех желающих посетить праздник детства. Ребят ждет много интересного!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722688-priglashaem-na-prazdnik-detstva.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4475957