Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Повышенная опасность возникновения пожаров сохраняется в Омской области!

31 мая 2021 года


Быть предельно осторожными и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности следует жителям региона. Синоптики прогнозируют сохранение чрезвычайной пожарной опасности в районах области.

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей в период с 1 по 8 июня 2021 года местами по Омской области сохранится и ожидается опасное явление: чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс горимости.

В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными и степными пожарами.

Возможен рост числа очагов и площадей природных пожаров, а также переход огня на населенные пункты.

Для предотвращения возгораний муниципальным властям рекомендовано усилить работу с населением, активно используя ресурс сельских старост и межведомственных профилактических групп и полномочия надзорных служб.

Высокая бытовая культура, дисциплинированность, аккуратность, осторожное обращение с огнем являются главными условиями предотвращения пожаров и гарантией сбережения от них лесов.

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает, что с 27 апреля на территории Омской области действует особый противопожарный режим, и рекомендует строго соблюдать правила пожарной безопасности, пренебрежение которыми может стать причиной пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722675-povyishennaya-opasnost-vozniknoveniya-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4475875