Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Владивостокский отряд МЧС России открыл свои двери для ребят в канун Международного дня защиты детей

31 мая 2021 года


Обучение школьников и студентов основам безопасности жизнедеятельности - одна из приоритетных задач МЧС России. В канун Международного дня защиты детей настоящим подарком для ребят из 66-ой школы города Владивостока стали встречи с профессиональными спасателями Владивостокского поисково-спасательного отряда – филиала ДВРПСО МЧС России. Более 70 детей побывали здесь в канун праздника. Экскурсии по отряду включали в себя «открытые уроки» по безопасности.Спасатели провели детей по отряду, показали пульт оперативного дежурного, аварийно-спасательные машины (АСМ) для реагирования на вызов, рассказали об устройстве и назначении техники, которая используется для проведения поисковых операций, эвакуации пострадавших и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Школьников восхищало буквально всё – оборудование, снаряжение, автомобили спасателей. Восторг мальчишек и девчонок стал ещё больше, когда выпала удача пообщаться с кинологами и их четвероногими «напарниками».

«Стараемся чаще проводить такие встречи, благодаря им кто-то из ребят захочет связать свою судьбу со столь нужной и благородной профессией спасателя», - отмечают профессионалы Владивостокского отряда МЧС России.

После экскурсии ребята активно обсуждали увиденное и услышанное, что свидетельствует о пользе таких мероприятий. Дети получили огромное удовольствие, много положительных эмоций, а главное – знаний о безопасном поведении в природной и городской среде в период летних каникул.

По материалам пресс-службы ДВРПСО МЧС РоссииФото из архива пресс-службы ДВРПСО МЧС России



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722587-vladivostokskiy-otryad-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4475671