Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Помните о безопасности на водных объектах!

30 мая 2021 года


Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области продолжают проводить патрулирование на акватории водоемов.

Основная цель патрулирования – предотвращение происшествий на воде и пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах.

Рейды и патрулирования проводятся постоянно на территории водоемов. Специалистами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области ведется работа по обучению населения правилам поведения на воде. Многие граждане забывают, что вода – это источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий на водоемах, вплоть до трагического исхода.

Также инспекторы следят за соблюдением правил безопасности владельцами, катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверяют у них наличие необходимых документов. Кроме того, они обращают внимание, что до 10 июня запрещается плавание маломерных судов в местах нереста рыбы на водных объектах области, указанных в приложении № 6 к приказу Минсельхоза РФ от 18 ноября 2014 года № 453 «Об утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна». Это обусловлено мерами по сохранению водных биологических ресурсов и созданию благоприятных условий для их естественного воспроизводства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722454-pomnite-o-bezopasnosti-na.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4473851