Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд на улицах города Владимира

29 мая 2021 года


28 мая сотрудники отделения профилактики пожаров совместно с представителем администрации Ленинского района города Владимира провели противопожарный рейд на улицах Западная и Офицерская. В ходе рейда они разъяснили гражданам требования пожарной безопасности в жилом секторе в весеннее-летний пожароопасный период.

В связи с установлением сухой ветренной погоды во Владимирской области с 1 мая действует особый противопожарный режим, при котором сжигание мусора, сухой травянистой растительности, разведение костров запрещено. Незначительное возгорание может перейти в серьёзный пожар, создать угрозу жилым домам и лесным массивам.

Так, 19 мая по предварительной информации из-за неосторожного обращения с огнём уничтожены 24 гектара сельскохозяйственных земель вблизи посёлка Садовый Суздальского района. Огонь вплотную подошёл к домам. Благодаря тому, что сотрудники МЧС России в первые же минуты приняли грамотное решение о расстановке сил и средств на тушение и защиту населённого пункта удалось предотвратить переход огня на жилые дома.

Кроме того, в ходе рейда сотрудники МЧС России и представители администрации напомнили жителям об основных мерах пожарной безопасности в быту, правилах обращения с электрооборудованием и газовыми приборами. Объяснили, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как их правильно размещать, содержать и обслуживать, довели до присутствующих телефоны вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722383-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4474409