Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Эвакуировать всех!

29 мая 2021 года


Большое здание торгово-развлекательного центра Агат в центре Златоуста привлекает внимание яркой обшивкой, но сегодня местные СМИ и очевидцы событий обратили внимание на него по другой причине - рано утром здесь сработала пожарная сигнализация!

В результате неосторожного обращения с огнем произошло «возгорание» в отделе с верхней одеждой на втором этаже. Огонь начал быстро распространяться по торговым рядам, заполняя вышерасположенные этажи дымом.

По сигналу тревоги прибыл караул 45-й пожарно-спасательной части. Началась проверка помещений и эвакуация посетителей и работников центра.

Прибывшие звенья газодымозащитников отправились на проверку 1 и 4 этажей для эвакуации находившихся там граждан. Появилась информация, что часть людей находится на крыше здания, для их спасения установили автолестницу.

Слаженная работа всех задействованных подразделений позволила справиться с огнем и спасти всех людей.

К счастью, это была учебная тревога, но обстановка, в которой проходили учения, была максимально приближена к реальной. Благодаря подобным масштабным тренировкам удается на практике отработать всевозможные варианты событий и быть к ним готовым.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722381-evakuirovat-vseh.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4473587