Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Краснодарскую краевую пожарно-техническую выставку посетили слушатели Краснодарского учебного центра

29 мая 2021 года


На этой неделе состоялись 2 тематические экскурсии для слушателей Краснодарского учебного центра федеральной противопожарной службы, обучающихся по профессии «Пожарный». Знакомство с историей пожарно-спасательной службы включено в учебную программу. Одной из форм проведения занятий по данной теме является экскурсия на Краснодарской краевой пожарно-технической выставке.

Экскурсанты смогли увидеть уникальное старинное оборудование и обмундирование, которое применяли кубанские огнеборцы на рубеже 19-20 веков. Они узнали, как развивались технологии тушения пожаров и ликвидации техногенных катастроф. Изучили светодинамические макеты и стенды противопожарной защиты жилых зданий и производств, наблюдали средства обнаружения и тушения пожаров, а также новые и перспективные модели боевой экипировки пожарных, новые образцы пожарно-технического вооружения.

Слушателям были представлены модели техники, аварийно-спасательное оборудование и инструменты, пожарно-техническое вооружение, боевая одежда и средства индивидуальной защиты сотрудников МЧС России.

Большой интерес экскурсантов вызвала экспозиция по истории развития пожарно-спасательного спорта.

Сотрудники выставки поделились опытом профилактической работы, который может быть применен в подразделениях федеральной противопожарной службы.

Педагоги Учебного центра убеждены - посещение пожарно-технической выставки является важной частью образовательного и воспитательного процесса. Тематические экскурсии помогают формировать у слушателей учебного центра чувство патриотизма, идейно-нравственные качества, преданных своей профессии людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722353-krasnodarskuyu-kraevuyu-pojarno-tehnicheskuyu-vyistavku.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4473642