Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Лесные пожарные приняли участие в акции «Сад Памяти»

27 мая 2021 года


25 мая на областной станции юных натуралистов состоялось торжественное мероприятие в рамках регионального этапа Всероссийской Акции «Сад Памяти», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. «Сад Памяти» - это живой памятник великому подвигу наших предков и символ новой жизни, сохраняющей эту память.

В рамках акции на станции юннатов была заложена аллея «Славы героям» и сад «Славы героям». На аллее обучающиеся творческих объединений Школьное лесничество «Росток67», «Тропинками природы», «Мир животных» СОГБУ ДО «Станция юннатов» и выпускники ОГБОУИ «Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса» высадили 20 саженцев ели обыкновенной и 5 саженцев рябины. Активистами РДШ, обучающимися творческих объединений «Юный валеоэколог», «Юные орнитологи» и педагогическими работниками в саду «Славы героям» было высажено 15 саженцев яблони, 5 саженцев груши, 5 саженцев липы.Сотрудники ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» и Департамента лесного хозяйства Смоленской области также приняли участие в посадке деревьев.

Под чутким руководством лесоводов все саженцы были посажены и политы, а в дальнейшем обучающиеся творческих объединений «Станция юннатов» будут заботиться о еще маленьких деревцах и наблюдать за их ростом. Работники станции юннатов отметили, что ухаживать за «Садом Памяти» могут все участники акции.

По материалам ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722114-lesnyie-pojarnyie-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4473401