Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Пострадавшую в ДТП семью экстренно доставили в Хабаровск вертолетом МЧС России (ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ)

28 мая 2021 года


Поздно вечером 27 мая в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступило обращение территориального центра медицины катастроф об оказании помощи в эвакуации по жизненным показаниям 4-х пострадавших в дорожно-транспортном происшествии.

По предварительным данным, на автодороге Селихино – Николаевск-на-Амуре в 5 км от поселка Циммермановка водитель легкового автомобиля Toyota Vista не справился с управлением и допустил его опрокидывание. При происшествии погибших нет, травмы различной степени тяжести получили женщина 1993 года рождения и трое детей – 2012, 2019 и 2021 годов рождения. Пострадавшие были доставлены в центральную районную больницу поселка Циммермановка Ульчского района.

В 22.45 (хбр) 27 мая из Хабаровска в пункт назначения оперативно вылетел вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с двумя бригадами медицинских работников. По прибытию после осмотра врачами из больницы на борт воздушного судна были доставлены женщина и трое несовершеннолетних. Во время полета за их состоянием внимательно следили специалисты. В 03.51 (хбр) 28 мая вертолет совершил посадку в краевой столице. Каретами «скорой помощи» пациенты госпитализированы в краевое медицинское учреждение Хабаровска. Общее полетное время санитарного рейса составило около 5 часов.

Установлением обстоятельств происшествия на месте занимаются сотрудники правоохранительных органов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722078-postradavshuyu-v-dtp-semyu.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4473169