Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Пожарные ликвидировали условный пожар в здании УМВД

27 мая 2021 года


Сегодня прошла тренировка с личным составом Управления МВД по НАО.

По замыслу тренировки произошел пожар в помещении 1 этажа главного корпуса УМВД. На втором этаже остались люди, не могут выйти из здания самостоятельно. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания самостоятельно эвакуировались сотрудники управления по сигналу пожарная тревога.

В ходе учений было отработано взаимодействие между пожарными и сотрудниками управления, ведь именно от действий персонала по оповещению о начале пожара и передаче необходимой информации зависит результат проведения аварийно-спасательных работ.

Целями данных учений выступают не только демонстрация приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при проведении боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, способов и приемов ликвидации горения с привлечением новой техники и огнетушащих веществ, но и отработка действий самим персоналом объекта. Ведь своевременное реагирование и правильность действий в момент обнаружения очагов возгорания до прибытия пожарно-спасательных подразделений, напрямую влияет на сокращение случаев травмирования и гибели в подобных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722067-pojarnyie-likvidirovali-uslovnyiy-pojar.html

Ссылка на первоисточник: http://83.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4472968