Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Приглашаем на праздник, приуроченный к международному Дню защиты детей!

27 мая 2021 года


В рамках Года науки и технологий в системе МЧС России, Года здоровья и активного долголетия, объявленного Главой Республики Башкортостан, с целью популяризации знаний основ безопасного поведения среди жителей республики, популяризации профессии пожарного и спасателя, волонтерского движения Лига безопасности в Республике Башкортостан 1 июня 2021 года состоится праздничное мероприятие, приуроченное к Международному Дню защиты детей.

В парке «Первомайский» в городе Уфе будет развернута выставка пожарной техники, где каждый желающий сможет почувствовать себя немного пожарным, посидев за рулем легендарной красной машины. Не только узнать много нового о тушении пожаров, о том, как устроена техника, но и пообщаться с теми, кто ежедневно бросает вызов огненной стихии – пожарными МЧС России.

Также запланировано проведение эстафеты и квеста безопасности, здесь можно проявить себя и посмотреть на других, открыть для себя новые факты и стать ближе друг к другу. Как подмечают психологи, совместные семейные походы, игры, занятия благотворно влияют на атмосферу в семье, укрепляют ее и остаются в детских воспоминаниях самым счастливым временем.

Приглашаем всех присоединиться к празднику! Начало в 11 часов.

1 июня. г.Уфа. Парк «Первомайский», ул. Машиностроителей, 17.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722035-priglashaem-na-prazdnik-priurochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4472850