Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Завтра погода удивит белгородцев – ожидается повышение температуры воздуха до 30˚ и небольшие дожди

27 мая 2021 года


По данным белгородских синоптиков, завтра, 28 мая на территории региона ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Днем местами небольшие дожди и грозы. Ветер переменных направлений 6-11 м/с, при грозах местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 10-15˚ тепла, днем от 25 до 30˚ тепла.

В Белгороде ночью 13-15˚ тепла, днем от 25 до 27˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона о соблюдении требований пожарной безопасности: не сжигайте траву и мусор на приусадебных участках, вблизи лесных массивов, не бросайте непогашенные сигареты и спички в траву, пресекайте шалости с огнем детей и подростков. Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности, не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его.

При приближении грозового фронта закрывайте в доме окна и двери, выключайте телевизор и другие электроприборы. Помните, что во время грозы опасно разговаривать по телефону и постарайтесь держаться подальше от больших одиноко стоящих деревьев.

Если у вас дома есть любители рыбной ловли, напомните им о соблюдении правил безопасного поведения на водоёмах. Предупредите их об опасности выхода на водные объекты во время непогоды.

Автомобилистам специалисты советуют быть предельно внимательными в условиях ограниченной видимости, вызванной осадками. При управлении транспортными средствами не превышайте скоростной режим, избегайте резких манёвров.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения "112", единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722020-zavtra-pogoda-udivit-belgorodtsev.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4472854