Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Уроки по культуре безопасного поведения для детей

27 мая 2021 года


Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день особое внимание уделяется вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей.

Статистика показывает, что довольно часто пожары возникают из-за детской шалости, поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства. Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве уделяют должное внимание этому вопросу и на регулярной основе во всех образовательных учреждениях, а в детских садах проводят познавательные уроки по культуре безопасного поведения.

На днях в детском саду группу «Затейники» посетили инспектор 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Валентина Решетникова совместно с ветераном пожарной службы Главного управления МЧС России по г. Москве Минаевой Людмилой Александровной для проведения познавательных занятий.

Цель данных занятий - предупреждения гибели и травматизма детей в результате пожаров.

Валентина Решетникова рассказала малышам, как правильно себя вести в случае возникновения пожара, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану, а также о способах эвакуации.

Минаева Людмила Александровна показала, как правильно пользоваться огнетушителем. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнём очень опасно, огонь может быть «другом», но без присмотра может быть «врагом», который приносит беду. После чего, деткам был показан познавательный мультфильм.

Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали гостей, смотрели мультик, делили своими впечатлениями и задавали много вопросов.

В завершении мероприятия деткам были подарены раскраски и книжки «Огонь-друг, огонь-враг».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722004-uroki-po-kulture-bezopasnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4471910