Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Отработка действий по ликвидации условного пожара на базе исправительной колонии

27 мая 2021 года


На базе исправительной колонии № 10 УФСИН России по Тверской области по адресу Калининский район, поселок Металлистов прошли учения по ликвидации условного пожара.

Отработка действий помогает подготовить личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области к различным ситуациям, которые могут произойти во время ликвидации возгорания.

Согласно замыслу учений в результате аварийного режима работы электропроводки в здании штаба исправительной колонии в одном из кабинетов произошло тление облицовочных материалов, помещение наполнилось дымом. Сотрудники, заметив возгорание сообщили дежурному помощнику начальника колонии о пожаре. После получения сообщения о возгорании, на место незамедлительно выдвинулись сотрудники пожарно-спасательной части № 72 по Калининскому району.

По прибытию на место, пожарные оперативно приступили к разведке и эвакуации персонала из помещений, после чего произвели тушение условного возгорания.

Основная цель мероприятия - организация взаимодействия при тушении возможного пожара в учреждении, совершенствование навыков личного состава.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721993-otrabotka-deystviy-po-likvidatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4472677