Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл приняли участие в XXIV Международном салоне «Комплексная безопасность»

27 мая 2021 года


Международный салон «Комплексная безопасность» - главное событие, направленное на демонстрацию достижений в области обеспечения безопасности в различных сферах жизни.

Тысячи квадратных метров выставочных площадок, современная техника, яркие интерактивы и, конечно, крупномасштабные демонстрационные учения.

С 12 по 16 мая в рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2021» в парке «Патриот» состоялось 130 мероприятий деловой и демонстрационной программы, которые посетило свыше 40 тысяч человек, а также более 350 иностранных представителей из 76 официальных международных делегаций. В мероприятии приняли участие 252 предприятия и организации, продемонстрировано более 350 единиц пожарной, спасательной, аварийно-восстановительной и вспомогательной техники.

Одна из наиболее зрелищных площадок – учебно-демонстрационный кластер «Пожарный олимп». Работу именно этой площадки обеспечивали сотрудники нашего регионального Главка. Перечислим наших «Пожарных активистов»: старший инженер – руководитель дежурной смены СПСЧ Владимир Васильев, мастера-пожарные СПСЧ Дмитрий Кревецкий и Илья Кузнецов, помощник начальника караула 5 ПСЧ 4 ПСО Иван Орехов и заместитель начальника отдела организации пожаротушения УОП и ПАСР Илья Глазырин.

Следует отметить, что наши пожарные прибыли в парк «Патриот» уже 10 мая в целях подготовки учебно-демонстрационных площадок, а затем с 12 мая в течение пяти дней в команде лучших профессионалов своего дела со всей России, в буквальном смысле от Камчатки до Калининграда, впервые в истории Салона демонстрировали мастер-классы для пожарных в современных учебно-тренировочных комплексах «Уголек», «Грот», «Лава». Они показывали методы спасения аварийных пожарных, пострадавших в современном тренажере для подготовки газодымозащитников «Офис» и многое другое.

Работа пожарных в учебно-демонстрационном кластере «Пожарный олимп» высоко оценена руководством МЧС России, а главное- получен огромный опыт в деле тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, который несомненно «Пожарные активисты» передадут всем пожарным нашей республики.

Отдел организации пожаротушения УОП и ПАСР Главного управления МЧС России по Республики Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721957-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4472660