Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хакасии отмечен государственной наградой

27 мая 2021 года


В рамках методического сбора руководителей надзорных подразделений и судебно-экспертных учреждений МЧС России, проходящего в Ростове-на-Дону, были отмечены государственными наградами руководители подразделений надзорной деятельности и испытательных пожарных лабораторий нескольких субъектов РФ. В их числе и полковник внутренней службы Андрей Якунин, возглавляющий Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Хакасия.

Обеспечение пожарной безопасности - одно из приоритетных направлений деятельности МЧС России. Эту задачу министерство решает, привлекая органы власти всех уровней и все заинтересованные ведомства, взаимодействие с которыми влияет на постоянное развитие и совершенствование надзорной деятельности в России в законодательном и практическом поле.

Обсудить нововведения, а также перспективные изменения собрались руководители территориальных органов государственного надзора России, в числе которых специалисты пожарно-технических, образовательных и научно-исследовательских ведомственных учреждений, а также представители Минобороны РФ, Росгвардии, Аппарата правительства, общественных организаций и бизнеса.

В рамках мероприятия, за высокие личные показатели в служебной деятельности были награждены руководители подразделений надзорной деятельности и испытательных пожарных лабораторий субъектов РФ. В их числе - полковник внутренней службы Андрей Якунин, возглавляющий Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Хакасия.

Андрей Якунин вступил в ряды Государственного пожарного надзора в 1998 году, после окончания Восточно-Сибирского института МВД России. За годы службы прошел путь от простого инспектора до заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Хакасия. Неоднократно принимал участие в ликвидации последствий крупных ЧС, в том числе – возглавляя оперативный штаб Главного управления МЧС России по Республике Хакасия. При его непосредственном участии был принят ряд законов Республики Хакасия в области пожарной безопасности и множество программ по обеспечению пожарной безопасности на различных объектах республики. Имеет ряд ведомственных наград.

За большой вклад в дело предупреждения от пожаров населения и территории Республики Хакасия, полковник внутренней службы Якунин Андрей Анатольевич был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721951-nachalnik-upravleniya-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4472636