Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

На территории Амурской области введен региональный режим ЧС (ФОТО, ВИДЕО)

27 мая 2021 года


На территории Амурской области из-за паводковой ситуации и неудовлетворительного состояния дорог комиссией по чрезвычайным ситуациям введен региональный режим ЧС. Решение было принято накануне на заседании КЧС. В связи с неустойчивой погодой, сопровождающейся дождями, сохраняется вероятность дальнейшего подъема уровней воды на реках Приамурья. Амурская областная территориальная подсистема РСЧС функционирует в режиме чрезвычайной ситуации.

По информации амурского минтранса, существуют проблемные участки, к восстановлению которых приступить невозможно из-за переувлажнения дорожного полотна и обводненности участков. Организован постоянный мониторинг ситуации на дорогах, подрядными организациями, специалистами администраций и Амурупрадора.

Согласно информации Амурского ЦГМС, на территории Приамурья в ближайшие дни сохранится неустойчивая погода, на реках возможны дальнейшие подъемы уровня воды. В круглосуточном режиме проводится мониторинг гидрологической обстановки, с этой целью организована работа нештатных гидропостов, применяются беспилотные авиационные системы Главного управления МЧС России по Амурской области.

В случае ухудшения обстановки в готовности к убытию для проведения мониторинга гидрологической обстановки, аварийно-восстановительных работ и оказанию адресной помощи населению находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Амурской области – 8(4162)53-99-99.

Комментарий: Антон Остапенко - начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721930-na-territorii-amurskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4472640