Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Международном аэропорту «Калуга» ликвидировали условный пожар

27 мая 2021 года


26 мая, на территории АО «Международного аэропорта «Калуга» им. К.Э. Циолковского состоялись тренировочные учения по тушению условного пожара в здании международного терминала.

Задачей учений, была проверка готовности аварийно-спасательной службы аэропорта, Главного управления МЧС России по Калужской области и служб жизнеобеспечения города к эффективному взаимодействию при тушении пожаров, особенно в преддверии летнего сезона, характеризующегося потенциально опасными температурными условиями и высокой загруженностью Международного аэропорта Калуга.

В рамках учений была отработана эвакуация пассажиров и сотрудников аэропорта из здания, процедуры разворачивания работы пожарных расчетов СПАСОП Международного аэропорта Калуга, тушение условного пожара на площади 75 кв.м.

В ходе тренировки были продемонстрированы возможности современной пожарно-спасательной техники, стоящей на вооружении службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов АО «Международный аэропорт Калуга» и подразделений Главного управления МЧС России по Калужской области.

Всего в учении было задействовано более 60 человек и около 12 единиц специальной техники.

В ходе разбора и подведения итогов учения были озвучены общие результаты, дана оценка действиям участников тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ, внесены предложения по повышению эффективности их выполнения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721910-v-mejdunarodnom-aeroportu-kaluga.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4472094