Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии проходит подготовка безопасного отдыха детей в загородных детских оздоровительных и пришкольных лагерях

27 мая 2021 года


В целях предотвращения пожаров и гибели людей на объектах отдыха ГУ МЧС России по КЧР в период с 20.04.2021 по 30.09.2021 года организована и проводится надзорно - профилактическая операция «Отдых». В республике предварительно взято на учет 102 объекта отдыха, из них 96 пришкольных лагерей, 6 загородных оздоровительных лагерей в городе Теберда, поселках Домбай и Даусуз, селе Николаевское.

Главным управлением совместно с министерством образования и науки КЧР и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в составе межведомственной рабочей комиссии были проведены выездные, комплексные проверки учреждений отдыха и оздоровления детей. По результатам приемки в четырех загородных лагерях к устранению предложено 24 противопожарных мероприятия.

Сотрудниками МЧС проведены 9 мероприятий по надзору, из них: 8 плановых проверок и 1 внеплановая проверка по контролю за исполнением ранее выданного предписания, выявлено 5 нарушений. На 35 пришкольных лагерях проведены противопожарные обследования и инструктажи.

В ходе проверок и обследований проводится отработка действий по эвакуации из зданий и действий обслуживающего персонала при возникновении пожара в количестве 35 с охватом 234 человека, осуществлено 40 противопожарных инструктажей с охватом 127 человек.

В целях популяризации пожаробезопасного поведения, закрепления навыков в данной сфере, разработано и распространенно 329 памяток о мерах пожарной безопасности. Организовано размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара на всех объектах детского отдыха.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721909-v-karachaevo-cherkesii-prohodit-podgotovka.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4472007