Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники МЧС проверяют пришкольные лагеря

27 мая 2021 года


Перед началом летних каникул сотрудники отдела надзорной деятельности Слободского района проводят проверки всех мест отдыха детей, организованных на базе образовательных учреждений. Инспекторы проверяют пожарную защищенность школ, а также соблюдение требований пожарной безопасности и знания персонала по правилам эвакуации и поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Особое внимание уделяется состоянию эвакуационных путей и выходов, исправности автоматических систем противопожарной защиты зданий и сооружений, обеспеченности первичными средствами пожаротушения, наличию наружных источников противопожарного водоснабжения, возможности подъезда пожарной техники к зданиям и другим требованиям пожарной безопасности.

Следует отметить, что наряду с проверками противопожарного состояния лагерей, проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом и детьми, а также организуются тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Кроме того, спланировано проведение профилактической работы с детьми во время функционирования лагерей. Будут организованы тематические уроки и беседы по безопасности жизнедеятельности.

По информации ОНДПР Слободского района и города Слободской и ОФПС-11



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721907-sotrudniki-mchs-proveryayut-prishkolnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4470314