Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В здании студенческого общежития педиатрической медицинской академии прошли комплексные тактико-специальные учения спасателей

24 мая 2021 года


В здании студенческого общежития Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии в Выборгском районе прошли комплексные тактико-специальные учения спасателей.

По легенде, пожар начался в помещении спортивного зала, расположенном на втором этаже общежития. В здании сработала система оповещения и управления эвакуацией людей. Услышав сигнал тревоги, все находящиеся в этот момент в здании студенты и сотрудники эвакуировались в безопасную зону. Однако некоторые из них не успели сориентироваться и решили искать спасения на крыше здания. Им на помощь отправились прибывшие к месту бойцы пожарно-спасательных подразделений, которые также справились с условным возгоранием в здании.

В ходе тренировки из здания общежития были эвакуированы порядка трехсот человек. В процессе учений специалисты отработали совместные действия всех задействованных в них сил и средств пожарных подразделений, а также дали оценку знаний и слаженность действий персонала объекта в случае возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721416-v-zdanii-studencheskogo-obschejitiya.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4470397