Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Туманное весеннее утро…

24 мая 2021 года


В последний вторник весны на территории Смоленской области будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Утром в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер южной четверти, 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью +2°C…+7°C, днем +18°C…+23°C. В Смоленске: ночью +4°C…+6°C, днем +19°C…+21°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

А вы знали, что своим появлением туман обязан или испарению воды с тёплой поверхности в холодный воздух, или охлаждению насыщенных влагой тёплых воздушных потоков? Кроме того, летом туманы всегда гуще, чем зимой, так как средний размер капелек воды в них больше из-за более высокой температуры.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах. Не совершайте резких маневров, снижайте скорость перед перекрестками и пешеходными переходами, в потоке держите увеличенную дистанцию.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого! Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721413-tumannoe-vesennee-utro.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4470389