Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники ЦОВ-112 посетили экскурсию в пожарно-спасательной части

24 мая 2021 года


На территории пожарно-спасательной части № 4 проведена экскурсия для сотрудников центра обработки вызовов 112 и их детей. Посетителям была продемонстрирована техника, состоящая на вооружении части, музей пожарной охраны.

Экскурсия прошла в несколько этапов. Во время первого этапа детей и их родителей встретили огнеборцы и рассказали об имеющемся в части оборудовании. Все желающие смогли посидеть в пожарном автомобиле, на квадроцикле. Также пожарные рассказали о своей работе и помогли примерить боевую одежду. Детей и взрослых очень интересовало как сотрудники ведомства действуют во время ликвидации возгораний и до какого этажа способна раздвигаться авто лестница.

Вторым пунктом программы стало посещение музея пожарной охраны, который базируется на втором этаже пожарно-спасательной части. Тут посетителям рассказали о первых пожарных частях Верхневольжья, о том, как менялось обмундирование огнеборцев и их роли в период Великой Отечественной войны.

По окончанию мероприятия и детям, и взрослым в преддверии летних каникул напомнили о необходимости безукоризненного соблюдения требований пожарной безопасности. В первую очередь взрослых призвали объяснять детям правила поведения и не оставлять их без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721386-sotrudniki-tsov-112-posetili-ekskursiyu.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4470048