Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС приняли участие в межведомственном профилактическом рейде по заброшенным строениям Коврова

24 мая 2021 года


Инспектором отдела надзорной деятельности по городу Коврову и Ковровскому району совместно с сотрудниками государственной инспекции административно-технического надзора Владимирской области проверили ряд неэксплуатируемых объектов на территории районного центра на предмет захламления мусором и горючими материалами.

Подобные профилактические мероприятия в заброшенных зданиях проводятся регулярно, для того чтобы свести к минимуму вероятность возникновения пожара и гибели людей.

В результате проведенного рейда выявлено, что здание бывшей котельной на улице Заполная и территория вокруг нее завалены мусором, старой мебелью, стройматериалами. Аналогичная картина предстала перед участниками рейда в здании бывшего медицинского вытрезвителя на улице Першутова.

В соответствии с Законом Владимирской области от 14 февраля 2003 года № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» и Правилами благоустройства территории муниципального образования г. Ковров собственники зданий привлечены к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721374-sotrudniki-mchs-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4470318