Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

На повестке дня — безопасность детей в летний период!

24 мая 2021 года


В Правительстве Ульяновской области прошло областное родительское собрание «Экспертное мнение», где состоялся открытый диалог главы региона с родителями.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы организации летней кампании, на встрече уделили внимание вопросам профилактики возможных чрезвычайных ситуаций, а также подростковой преступности и преступлений, совершаемых по отношению к детям, пожарной безопасности и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с акцентом на мерах безопасности пешеходов, пассажиров и водителей.

Об этом родителям рассказали сотрудники МЧС, полиции, Госавтоинспекции, Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья», Агентства по туризму в Ульяновской области.

По вопросу обеспечения пожарной безопасности объектов летнего отдыха и оздоровления детей выступил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области Алексей Павлов. Особое внимание присутствующих лиц было акцентировано на безопасном пребывании детей на водных объектах. Также сотрудник регионального МЧС уделил внимание проведению на объектах летнего отдыха надзорно-профилактических мероприятий.

«Создание безопасных условий отдыха и оздоровления детей в летний период является одним из приоритетов в деятельности надзорных органов МЧС России по Ульяновской области», - отметил Алексей Павлов.

По итогу проведенного совещания организациям и ведомствам были поставлены соответствующие задачи и определены сроки их выполнения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721356-na-povestke-dnya-.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4470198