Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В селе Семёновка огнём серьезно поврежден частный дом

23 мая 2021 года


19 мая около 15:00 владелица одной из квартир жилого дома, расположенного в селе Семёновка на улице Гагарина, почувствовала запах дыма. Женщина находилась на участке неподалеку от строения. Она открыла дверь в квартиру и увидела языки пламени. Хозяйка попыталась справиться с огнем при помощи поливочного шланга, однако её усилия оказались напрасными.

Тем временем очевидцы сообщили о происшествии в пожарную охрану. К прибытию огнеборцев квартира, в которой начался пожар, была полностью охвачена огнем. Пламя перекинулось на мансарду и крышу дома.

Пожарные подали стволы и приступили к тушению. Открытое горение на площади около 250 квадратных метров было локализовано, а затем ликвидировано полностью.

Угроза распространения огня на дома соседей была предотвращена.

В результате случившегося квартира, в которой находился очаг возгорания, выгорела изнутри, серьезно повреждена крыша строения, закопчена внутренняя отделка второй квартиры дома.

По версии специалистов, причиной случившегося послужило короткое замыкание электропроводки.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721354-v-sele-semnovka-ognm.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4470171