Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Занятие в Воскресной школе с сотрудниками МЧС России

24 мая 2021 года


Впереди долгожданные летние каникулы, и чтобы они не были омрачены неприятными последствиями от неосторожного обращения с огнем, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Летние каникулы – время, когда детям необходимо уделять особое внимание.

Вчера на базе Воскресной школы при храме «Святого князя Александра Невского» в поселке Романовка сотрудниками отдела надзорной деятельности совместно с сотрудниками ГКУ «Леноблпожспас» была проведена беседа по пожарной безопасности с воспитанниками школы и их родителями и прихожанами храма.

Пожары причиняют людям большие несчастья. Чтобы избежать этого, нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности. Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и школьного возраста.

Главная задача таких бесед – объяснить детям, какие опасности могут ожидать их, если не соблюдать правила пожарной безопасности и как действовать в случае чрезвычайной ситуации.Сотрудники МЧС России уделили особое внимание тому, что главная задача детей при пожаре – покинуть опасное помещение и сообщить о случившемся по телефону 101 или 01, дали ребятам и родителям рекомендации, как провести лето безопасно не только в условиях квартиры, но и на природе в лесу и на водоемах.ОНДиПР Всеволожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721349-zanyatie-v-voskresnoy-shkole.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4470160