Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Пожарная безопасность в дошкольных учреждениях

24 мая 2021 года


Многие навыки и знания закладываются у человека еще в детстве. Несомненно, самыми важными и главными являются знания в области безопасности, такие как например правила поведения и порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому огромное значение имеет работа, проводимая Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

С детьми и взрослыми проводятся не только классные часы или открытые уроки, но и учебные тренировки по отработке эвакуации в случае нештатных ситуаций.

Инспекторы надзорной деятельности чрезвычайного ведомства Ставрополья проводят обследование прилегающей территории, бытовых помещений и учебных классов. По результатам выдаются рекомендации, выполнение которых в значительной степени помогает снизить риск возникновения пожаров.

Одним из этапов тренировки является тестовая проверка работоспособности автоматической пожарной сигнализации. Именно ее сигнал и служит началом учебной тренировки по отработке эвакуации при возникновении условного пожара.

По окончанию мероприятия, как педагогам, так и детям напоминают об основных правилах пожарной безопасности, о том, как правильно совершать телефонный звонок по номерам экстренных служб.

Уважаемые родители! Как можно чаще разговаривайте со своими детьми о правилах пожарной безопасности, правилах поведения на воде и на улице!

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721327-pojarnaya-bezopasnost-v-doshkolnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4470151