Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Определены лучшие легкoатлеты спасательного ведомства

22 мая 2021 года


19 мая в Йошкар-Оле на стадионе «Дружба» состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. В этом году мероприятие было посвящено 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В забегах принимали участие команды регионального главка МЧС и его подразделений. Жаркая погода не испугала желающих помериться скоростью и выносливостью. Сотрудники федеральной противопожарной службы с азартом и упорством определяли самых быстрых бегунов.

Каждая команда состояла из 5 человек. Мужчины преодолевали дистанции в 100 метров, 400 метров, 1 километр и 5 километров. Женщины бежали только короткую дистанцию в 100 метров и эстафету, которая стала самым зрелищным этапом соревнований.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: первое место и переходящий кубок достались коллективу физической культуры №3 ФГКУ “4 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по РМЭ по Республике Марий Эл”, серебряные медали получила команда ФГКУ “Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл”, замкнули тройку сильнейших спортсмены Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721325-opredelenyi-luchshie-legkoatletyi-spasatelnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4470152