Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Североосетинские спасатели и пожарные ликвидировали последствия ливня во Владикавказе

24 мая 2021 года


Из-за сильного ветра во время ливня в столице Северной Осетии были повалены деревья. Ликвидировали последствия непогоды североосетинские спасатели и пожарные. Силами сотрудников Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России и Специализированной пожарно-спасательной части были распилены деревья на улицах Ватутина, Щорса, Леваневского. К работам привлекались 7 человек и 2 единицы техники. Пострадавших нет.

Кроме того из-за непогоды было произошло отключение электроснабжение в с. Ставд-Дорт, с. Иран (Кировский район), с. Ср. Урух (Ирафский район), с. Троицкое, с. Ново-Георгиевское (Моздокский район). В настоящее время восстановлено электроснабжение в населенных пунктах Кировского района, в остальных – ведутся работы.

Отметим, что штормовое предупреждение сохраняется до конца суток 25 мая 2021 года. По информации Северо-Осетинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды местами на территории республики ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 25 м/с. В связи с этим на реках возможен подъем уровня воды, местами до неблагоприятных отметок, в горах – сход селей малого объёма.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721307-severoosetinskie-spasateli-i-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4470057