Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Оперативная обстановка на территории Липецкой области за период с 17.05 по 23.05

24 мая 2021 года


В настоящее время ведется совместная профилактическая работа и мониторинг садоводческих товариществ, придомовых территорий, граничащих с лесными массивами, на соответствие нормам пожарной безопасности. Межведомственные патрульные группы - спасатели, полицейские, сотрудники городского лесничества и территориальных управлений в ходе профилактических мероприятий проводят подворные обходы и беседы с гражданами.

За период с 17.05 по 23.05 проведено 10545 подворных обхода (домов, квартир), проинструктировано 12275 человек, распространено 15279 памяток и листовок.

На территории региона в выходные дни (22-23.05) было зарегистрировано 23 пожара (сухая трава - 7). Наиболее значимые:ночью 23.05.21 произошел пожар в деревянном доме (размер 85) по адресу: Добринский р-он, д. Алексеевка, ул. Школьная. В результате пожара уничтожены сгораемые конструкции по всей площади дома. Есть погибшие. На тушение пожара привлекались 2 отделения пожарной охраны и 3 человека добровольной пожарной дружины;ночью 23.05.21 произошел пожар в бане и гараже (размер 154) по адресу: Липецкий р-он, с. Пружинки, ул. Молодежная. В результате пожара повреждены сгораемые конструкции бани и гаража. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекались 2 отделения пожарной охраны, 5 человек и 2 трактора добровольной пожарной дружины. Благодаря оперативным действиям удалось предотвратить распространение пламени на жилой дом;утром 23.05.21 произошел пожар в нежилом доме (размер 95) по адресу: г. Усмань, ул. Г. Успенского. В результате пожара повреждены сгораемые конструкции дома по всей площади. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 1 отделение пожарной охраны;вечером 23.05.21 произошел пожар в садовом домике (размер 2,52) по адресу: г. Липецк, СНТ "Дачный", 46 линия. В результате пожара повреждены сгораемые конструкции дома по всей площади. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекались 2 отделения пожарной охраны.Сотрудники пожарного надзора работают над установлением причины пожаров.

Напоминаем, что в Липецкой области введён особый противопожарный режим.Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек.

Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров

Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать прошлогоднюю траву.

Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов, выполните метровую обсыпку гаражей и сараев землей или песком.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721298-operativnaya-obstanovka-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4467092