Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полезный урок для дошколят

24 мая 2021 года


Сотрудники Специальной пожарно-спасательной части №2 посетили воспитанников детского сада №101 города Миасса.

В игровой форме детей познакомили с правилами пожарной безопасности, рассказали, как не допустить возгорания в доме, во дворе, в лесу, а также напомнили телефоны экстренных служб. Воспитание в детях чувства осторожности и ответственности за свои действия и поступки, стремление прийти на помощь – основная цель таких занятий.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно–спасательное оборудование. Особое внимание огнеборцы уделили дыхательным аппаратам, привели примеры, как они неоднократно помогали при тушении самых сложных пожаров и спасении людей, попавших в беду.

Далее последовала наиболее интересная часть занятия – практическая. Ребята наглядно увидели, как привести в действие огнетушитель и попробовали сами потушить условный пожар! От желающих не было отбоя. Дошколята, облачившись в боевую одежду и снаряжение, пролили измученные от жары кустарники, с серьезным видом воображая тушение лесного пожара.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от полезных знаний. Узнали о возможностях спасательной техники, о сложной и опасной работе пожарного, и насколько важно соблюдать правила безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721284-poleznyiy-urok-dlya-doshkolyat.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4470002