Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники ведомства провели профилактические обследования в СНТ «Малина», «Лисовик», «Яблоня»

24 мая 2021 года


В Сегежском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы продолжают информировать население о мерах пожарной безопасности. Прежде всего, специалисты обращают внимание жителей на своевременную очистку территорий СНТ от мусора, листьев и сухой травы, на обеспечение беспрепятственного подъезда и въезда специальной технике на прилегающую территорию товариществ, в случае пожара.

В ходе мероприятий сотрудники ведомства рассказали о пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, правила нахождения в лесах и об ответственности за их нарушение.

Также разъяснили, какие первичные средства для тушения огня должны быть в арсенале любого участка. Учитывая тот факт, что садовые товарищества находятся на небольшом расстоянии от лесных массивов, во время бесед активно обсуждаются вопросы соблюдения правил пожарной безопасности во время нахождения на природе.

В обязательном порядке всем гражданам вручили памятки по соблюдению пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара.

Главная цель сотрудников МЧС - максимально доступно объяснить людям необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и не допустить возгораний с тяжкими последствиями, как в природной среде, так и в жилом секторе.

При пожаре звонить по номерам: «01» (со стационарного телефона) и «101» или «112» (с мобильного).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721278-sotrudniki-vedomstva-proveli-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4464929