Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Тужи спас мужчину из горящего дома

24 мая 2021 года


На днях в пожарную часть №56 поселка Тужа поступило сообщение о пожаре в 6-квартирном жилом доме на улице Комсомольской. Возгорание началось со второго этажа пристроя к дому, через который осуществлялся вход в квартиры. В первой квартире жильцов на момент пожара не было дома, из второй, третьей, пятой и шестой все эвакуировались, а из четвертой местным жителем был спасен человек.

Житель поселка Юрий Еськов, обнаружив пожар, первым прибыл к горящему дому. Узнав от хозяйки квартиры №4, что дома на втором этаже на диване спит муж, Юрий, не раздумывая, побежал по лестнице где на втором этаже уже горела одна стена и потолок, с потолка капали горячие капли, коридор был в дыму. Юрий быстро забежал в квартиру, там на диване спал мужчина, который не мог передвигаться самостоятельно, Юрий взял его, и преодолев опасный участок в обратном направлении, дотащил до середины лестницы, и уже при помощи подоспевших снаружи, вытащил на улицу.

К этому моменту прибыли огнеборцы, которые потушили пожар. По факту происшествия сотрудники отделения надзорной деятельности проводят проверку, причина пожара устанавливается. Решается вопрос о поощрении Юрия Еськова.По информации ОНДПР Арбажского и Тужинского районов и ПЧ-56 пгтТужа



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721265-jitel-tuji-spas-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4467982