Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Тарко-Сале прошли учения по тушению условного пожара в резервуаре хранения нефти

24 мая 2021 года


В Тарко-Сале прошло проверочное пожарно-тактическое учение с личным составом 53 пожарной части, которая базируется в 8 отряде (договорной)», а также с личным составом Новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона и обслуживающим персоналом линейной производственно-диспетчерской станции «Пур-Пе».

Цель данных учений - тренировка личного состава к действиям по ликвидации пожаров и аварий на объектах хранения нефти и нефтепродуктов, а также совершенствование навыков начальствующего состава пожарной охраны в оценке обстановки, выборе решающего направления ведения действий по тушению пожара и взаимодействия подразделений с руководством объекта.

Тренироваться необходимо обязательно и на постоянной основе, для того чтобы руководители тушением пожаров могли правильно оценить обстановку пожара по внешним признакам и результатам разведки и всегда сумели предвидеть ее изменение.

«Не только работа пожарных и спасателей может помочь избежать гибели людей, одним из важнейших составляющих является правильность действий и знание обязанностей персонала объектов в случае возникновения пожара», - отметил участник учений начальник 11 пожарно-спасательной части, Алексей Текутьев.

В ходе учений специалисты отработали навыки по тушению условного пожара в резервуаре хранения нефти. Пожар был учебный, но огнеборцы отработали в условиях, максимально приближенных к реальным. По завершении практических мероприятий руководители учений подвели итоги и оценили деятельность всех участников. Проверка показала высокий уровень готовности сил и средств подразделений и персонала объекта.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721241-v-tarko-sale-proshli-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4469950