Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Новый учебно-тренировочный комплекс оборудовали в школе № 30 для юных спасателей

24 мая 2021 года


Нынешнее лето станет особенным для ребят мобильного отряда кадетского отделения иркутской школы № 30. На днях прошло открытие нового учебно-тренировочного комплекса по подготовке юных спасателей к соревнованиям «Школы безопасности», оборудованного на базе спортивного зала. Современный скалолазный стенд для занятий кадетов спортивным туризмом был приобретен благодаря инициативам городской администрации и социальным партнерам. В торжественной линейке приняли участие сотрудники МЧС.

К сегодняшнему дню кадеты уже имеют в своем арсенале награды, медали, кубки, завоеванные на региональных и всероссийских соревнованиях, в мероприятиях, проводимых под эгидой МЧС России. Новое спортивное оборудование, несомненно, поможет ребятам в совершенствовании и формировании навыков спасения и самоспасения, в отработке алгоритмов работы с пострадавшими на высоте, - уточнила Татьяна Мезенцева, заместитель начальника отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Лето – время активных действий. И кадеты продолжат занятия по пожарно-спасательным направлениям уже на летних школьных площадках. Регулярные тренировки способствуют поддержанию хорошей физической формы и помогают отлично подготовиться к соревнования нового сезона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/721217-novyiy-uchebno-trenirovochnyiy-kompleks-oborudovali.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4469799